Ежемесячный архив: Январь 2017

Янв 16 2017

Берегите любовь!

мне ничего не надо, просто будь, живи, дыши

Берегите ЛЮБОВЬ!

Как часто мы слышим эту фразу. Но задумываемся над этими словами слишком поздно. Чаще всего, когда уже ничего не исправить, не вернуть, когда уже потеряли. Это и понятно. Ведь в самом начале любви, когда это прекрасное чувство только расцветает в нашем сердце, мы даже думать не хотим, что любовь может пройти. Никто не думает о том, что пройдет некоторое время, и мы станем скандалить, изменять, ревновать, манипулировать, выражать недовольство тем, кто сейчас кажется самым лучшим в мире. И это главная ошибка. Поздно! Ведь отношения в паре – это серьезная работа. И в первую очередь над собой. И начинать эту работу нужно как можно раньше.

Конечно, все мы очень разные, поэтому и отношения в паре складываются очень индивидуально. Но все-таки есть общие принципы, на которых строятся отношения между возлюбленными, между мужем и женой. Рассмотрим самые основные из них:

1. Доверяйте.

2. Не молчите.

3. Давайте свободу.

4. Откажитесь от манипулирования.

5. Дарите любовь.

Теперь немного подробнее разберем эти основные принципы построения отношений.

1. Доверяйте своим любимым. Ведь любимых мы выбираем сердцем. Как же можно не доверять своему собственному сердцу? Недоверие — это наши комплексы. Это мы сами считаем, что недостаточно хороши, чтобы нас любили долго, искренне и бескорыстно. Очень часто мы задаем себе вопрос: «Что он во мне нашел?». И начинается копание в собственных недостатках: не так красива, не достаточно умна, не очень успешен, не сильно эрудирован и все в таком духе. И вместо того, чтобы исправлять свои недостатки и работать над собой, начинаем подозревать любимого в том, что он ищет лучше, достойнее. Ревнуем, мучаемся, лезем проверять почту и телефон. И очень часто это является началом конца отношений.

А что же делать? Вспомнить главное! Ваш возлюбленный выбрал именно вас. А значит для него вы и являетесь самой красивой, самой умной, самым успешным, самым интересным. Избавляйтесь от комплексов. Дарите радость себе и близкому человеку!

2. Никогда не замалчивайте обиды. Никогда не копите обиды, недовольство. Не стройте домыслы, не додумывайте за другого то, чего нет. Обсуждайте с любимым все, что вас волнует. Получайте ответы на все свои вопросы. Только тогда вы сможете разобраться в любой ситуации. Учитесь слушать и слышать друг друга, учитывая разницу в мышлении. Мужчины мыслят логически, женщины абстрактно. Помните об этом. Не давайте взаимным обидам и упрекам затмить солнечный горизонт вашей любви.

3. У каждого человека в жизни должно быть свое личное пространство и в паре мы должны бережно и с уважением относиться к личному пространству любимого. Всегда помните, что любимый, любимая — это не ваша собственность, как бы сильна не была любовь. Это индивидуальность, это личность со своими интересами, своим кругом общения, со своим прошлым. Не ограничивайте свободу, не требуйте, чтобы человек принадлежал безраздельно только вам. Уважайте его интересы, его прошлое, его родных, друзей. Но не забывайте и о своих интересах и увлечениях. И тогда вам будет интересно и вместе и врозь. А это самый лучший и гармоничный баланс в любых отношениях.

4. Никогда не манипулируйте любимыми. Конечно манипулирование в той или иной степени всегда присутствует в нашей жизни, иначе мы не добивались поставленных целей. Но как бы не было сложно отказаться от этой привычки, не применяйте манипулирование в любви. Любовь должна быть свободна от корысти и отношений по принципу «Ты — мне, я — тебе». И самое главное, никогда не шантажируйте друг друга интимной близостью. Никогда. И помните. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь в ответ! Это закон любых отношений, а уж взаимной любви в особенности.

5. И последнее вытекает как итог из всех предыдущих рассуждений. Чем больше вы будете отдавать нежности, заботы, любви, тем больше получите в ответ. Сколько бы не прошло времени с начала ваших отношений, не забываете об этом. Не забывайте целовать друг друга, уходя из дома. Используйте любой случай, чтобы прикоснуться. Говорите приятные слова, делайте милые сюрпризы. Дарите любовь сами! И в ответ вы получите море любви!

 

Попкова Марина Васильевна, мой сайт http://www.mylubov.ru

Янв 04 2017

Милый

милый не бойся умею ждать

Не бойся, милый, я умею ждать.

Ведь мы прошли не мало страшных бурь.

Пусть говорят, что нет таких сейчас,

Но это лишь очередная дурь.

Ведь мы с тобой друг друга берегли

Не мало долгих и тяжелых лет.

Прощали все друг другу и могли

Без слов услышать на вопрос ответ.

Не бойся, милый, не умрет любовь,

Которая прошла все испытания.

В глаза друг другу мы посмотрим вновь

И в миг исчезнут боль и расстояния.

Ты знаешь, милый, пусть они ворчат.

И все твердят, что нет таких мужчин.

А мы с тобою нянчим уж внучат.

И ты, как прежде, для меня  один.

И для тебя, я знаю и без слов,

Нет в мире ни дороже, ни родней.

Я героиня твоих юношеских снов

И ей останусь до последних дней.

Не бойся, милый, я умею ждать.

Я знаю, мы любовь свою храним.

И наше счастье и любовь сломать

Завистникам и сплетням не дадим!

 

Попкова Марина Васильевна, мой сайт http://www.mylubov.ru